• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтяные доходы Мексики сократились на 70%
    Опубликовано: 2016-02-01 09:00:00

    Доходы мексиканской государственной компании Petroleos Mexicanos сократились на 70% из-за резкого падения цен на нефть. Об этом министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл заявил, выступая перед парламентом страны, El Financiero.

    "Это означает приостановку нескольких (инвестиционных) проектов", — сказал министр.

    При этом он привел данные, согласно которым нефтяные компании во всем мире были вынуждены отменить или приостановить свои инвестиционные проекты на общую сумму около 200 млрд долларов.

    Колдуэлл сообщил депутатам, что правительство подготовило новые механизмы, которые позволят Министерству финансов и Комиссии по ценным бумагам привлечь дополнительные ресурсы на приоритетные нефтяные проекты. Он пояснил, что для этого планируется разместить облигации на 5 млрд долларов, что позволит Petroleos Mexicanos компенсировать потерю доходов.

    Напомним, Мексика будет присутствовать на техническом совещании, которое созывает Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 21 октября в Вене, но не станет сокращать объемы добычи нефти.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.