• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Требования международных перевозок
    Опубликовано: 2016-01-31 16:12:38

    Каждая компания или предприятие, стремясь к расширению контактов, партнерских связей и распространению продукции или услуг своего бизнеса, выходит за границы государства и имеет связи с другими предприятиями, организациями и предпринимателями за рубежом. В период финансового кризиса без связей с зарубежными партнерами прожить просто невозможно. Именно поэтому международные грузоперевозки продукции, современного оборудования и других важнейших составляющих ведения любого бизнеса сегодня занимают столь важное место в жизни любой компании.

    Но прежде чем начинать транспортировку продукции или оборудования из-за рубежа или в другие государства, следует внимательно ознакомиться с законодательными актами, которые существуют как со стороны двух государств, так и созданы от лица мирового сообщества, и Организации объединенных наций, в частности.

    Перед тем, как называть основные законодательные документы и условия доставки и перевозки товаров и оборудования, следует назвать основные виды транспорта, благодаря которым становится возможным перевозка товаров.

    Железная дорога

    Первым видом транспорта является железнодорожный, который стал одним из первых видов транспорта для международных перевозок. Первые товары стали перевозиться еще в конце девятнадцатого века. Сегодня перевозки осуществляются в соответствии с Бернской конвенцией, принятой в 1980 году. СССР не ратифицировал этот документ, что, по сути дела, можно назвать непризнанием этой конвенции.

    Тем не менее, Россия и российские предприниматели используют железнодорожный транспорт в качестве одного из способов доставки, исполняя все требования другого документа — Международного грузового соглашения.

    Водный транспорт

    Вторым видом транспорта является транспорт водный, разобраться в требованиях которого не так просто, ведь многие российские судна ходят под флагами других государств.

    Воздушный транспорт

    Поэтому сразу же перейдем к третьему, самому быстрому, способу доставить груз. Стоимость этого транспортного средства, конечно, обходится в хорошую сумму, да и требования, которые предъявляются к грузу сегодня, в наше столь опасное время, конечно, не позволяют перевозить все товары и грузы.

    Автомобиль

    Этот вид транспорта самый популярный, но и автомобильные перевозки наряду с внутригосударственными требованиями вынуждены соответствовать международным требованиям, которые изложены в Конвенции о международной перевозке грузов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.