• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет после «Газпрома» занялся «Укрнафтой»
    Опубликовано: 2016-01-28 15:00:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование по причине неполного представления информации от «Укрнафты». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Сейчас комитет ведет расследование в рамках дела, возбужденного по признакам нарушения со стороны компаний ряда нефтегазовых компаний, в тому числе и «Укрнафты», законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов аукционов по продаже сырой нефти и газового конденсата.

    В ходе сбора доказательств комитет направлял запросы «Укрнафте». Однако, как заявили в АМКУ, компания препятствовала проведению расследования, в частности, подавала информацию не в полном объеме. Именно это и стало причиной возбуждения дела.

    Ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал российскую компанию «Газпром» на 85 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением.

    19 января премьер-министр Арсений Яценюк поручил главам профильных министерств и ведомств добиться погашения долга перед бюджетом от компании «Укрнафта».

    По официальным данным, на начало 2016 года «Укрнафта» задолжала бюджету более 10 млрд гривен. Дебиторская задолженность компании превышает 18 млрд гривен.

    Справка:

    «Укрнафта» — крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания. 50%+1 акция принадлежат государству в лице «Нафтогаза», группа «Приват» Игоря Коломойского контролирует около 42% акций.

    nr2.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.