• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Минагропрода заявил об успешном старте ЗСТ с Евросоюзом
    Опубликовано: 2016-01-27 20:00:00

    С 1 января этого года прослеживается тенденция к интенсификации торговых отношений между Украиной и Евросоюзом.

    Ее повлекли за собой санкции со стороны России. Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

    "Всего за неделю нового года украинским экспортерам было выдано около тысячи сертификатов, которые дают право на экспорт товаров в страны ЕС, что свидетельствует об уровне качества украинских товаров и об успешном старте зоны свободной торговли со странами ЕС", - цитирует пресс-служба министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.

    Он отметил, что дополнительный импульс для переориентации деловой активности украинских агропроизводителей на других, более надежных и перспективных субъектов, в частности страны Евросоюза, предоставили антиукраинские санкции со стороны России.

    Кроме того, доля стран ЕС по итогам 11 месяцев 2015 года в общей структуре украинского внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции составила 31,2%. Также торговая переориентация на страны ЕС простимулировала украинских производителей улучшить качество своей продукции на экспорт, нагоосив министр.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.