• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАБУ подозревает менеджмент ВостГОКа в нанесении ущерба на $20 млн при закупках уранового концентрата
    Опубликовано: 2016-01-27 21:00:00

    Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подозревает должностные лица госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат" (ВостГОК, Желтые Воды Днепропетровской обл.) в нанесении государству ущерба на $20 млн при закупках уранового концентрата в 2014-2015 годах.

    Такая информация изложена в материалах, обнародованных в Едином госреестре судебных решений.

    "Должностные лица ВостГОКа, действуя умышленно, по корыстным мотивам, достоверно зная, что общество STEUERMANN Investitions- und Handelsgesellschaft mbH осуществляет лишь посредническую деятельность … подписали с этим обществом договор и ряд дополнительных соглашений о поставке уранового концентрата по ценам, значительно превышающим цены непосредственных производителей", - указано в документах.

    По данным НАБУ, не смотря на то, что ВостГОК подписал контракт с STEUERMANN, фактические поставки осуществлялись непосредственным производителем продукции – ООО "Сепногорский горно-химический комбинат" (Казахстан).

    Как сообщалось, ежегодные потребности украинских АЭС в уране составляют 2,4 тыс. тонн, тогда как собственная добыча ВостГОКа на сегодня не превышает 1 тыс. тонн в год.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.