• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» опровергает информацию о неуплате налогов
    Опубликовано: 2016-01-27 11:00:00

    Информация о якобы неуплате каких-то средств металлургическим комбинатом «Запорожсталь» в развитие инфраструктуры города Запорожье, которую распространяют некоторые средства массовой информации, не соответствует действительности.

    «К сожалению, эту информацию подхватили некоторые СМИ, даже не попытавшись получить разъяснения по этому вопросу как у представителей «Запорожстали», так и у работников исполкома Запорожского городского совета, или у экспертного сообщества», - сказано в пресс-релизе предприятия.

    Как отмечается в сообщении, все налоги и сборы, подлежащие уплате в местный и государственный бюджеты «Запорожсталь» всегда уплачивала в размерах и в сроки, установленные действующим украинским законодательством.

    В 2015 году ?«‎Запорожсталь» перечислила более 2,5 млрд. грн. в бюджеты всех уровней, в том числе в местный бюджет Запорожья порядка 385 млн. грн.

    Как сообщалось ранее, Запорожская местная прокуратура №2 открыла уголовное производство в связи со служебной халатностью должностных лиц «Запорожстали», которая привела к невыплате в местный бюджет 150 млн. грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.