• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия больше не будет проводить переговоры по газу с Украиной и ЕС
    Опубликовано: 2016-01-25 09:00:00

    В субботу, 23 января, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что РФ не видит необходимости в трехсторонней встрече по газу с Украиной и ЕС. "Специально собираться нет необходимости", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

    Министр пояснил, что все правила игры понятны до конца первого квартала. "С точки зрения консультаций, оценки текущей ситуации, в принципе, всегда готовы. Не проблема, ничего меняться не будет относительно тех договоренностей, которые были в сентябре достигнуты", - сказал Новак.

    Также он отметил, что при этом Россия была бы не против встречи с ЕС по обсуждению ситуации на нефтегазовом рынке. "Если встретиться, чтобы обсудить ситуацию, в том числе, на нефтегазовых рынках, то мы были бы не против", - подчеркнул Новак.

    Как сообщалось, 19 января "Газпром" направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", но украинская сторона платить отказалась.

    Антимонопольный комитет Украины 22 января принял решение оштрафовать "Газпром" на 3,4 миллиарда долларов, уличив компанию в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита газа. В  "Газпроме" заявили, что намерены в суде оспорить решение АМКУ.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.