• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» внедрила систему GPS-диспетчеризации автотранспорта комбината
    Опубликовано: 2016-01-19 21:00:00

    Меткомбинат «Запорожсталь» внедрил автоматизированную диспетчеризацию на основе технологии GPS на автотранспорте комбината для повышения эффективности производства.

    Согласно пресс-релизу предприятия, 265 автомобилей комбината оснащены системой GPS-мониторинга, данные которой объединены в единую контролируемую систему.

    «Стоимость внедрения автоматизированной диспетчеризации на автотранспорте составила порядка 660 тыс. грн.», - отмечается в сообщении.

    Система диспетчеризации автотранспортных средств представляет собой распределенную структуру сбора, обработки, хранения, визуализации информации о местоположении и состоянии автомобильного транспорта, который эксплуатируется на комбинате. Система повышает эффективность оперативного управления работой автотранспорта, помогает оптимизировать использование автомобилей, в режиме реального времени помогает контролировать маршруты автомобилей и скорость их движения.

    По прогнозам специалистов, внедрение GPS-диспетчеризации снизит затраты на эксплуатацию автотранспорта на комбинате «Запорожсталь» на 10% и позволит внедрить систему показателей эффективности работы водителей.

    Ранее на «Запорожстали» внедрена система GPS-контроля на локомотивах и экипировочных пунктах, которая позволила снизить затраты на расход дизельного топлива, экономический эффект составил порядка 3 млн. грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.