• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные направления вторичного применения цветных металлов
    Опубликовано: 2016-01-18 14:10:26

    Одной из самых развитых отраслей промышленности нашей страны является металлургия, потребности которой в сырье с каждым годом растут. Отчасти это связано с увеличением количества металлургических предприятий и объемов их производств, а также с постепенным истощением природных рудников, в которых добываются металлы.

    Чтобы обеспечить нужды производства металлами в полном объеме и при этом не повышать нагрузку на природные месторождения руды, прибегают к переработке металлического вторсырья. Промышленные отходы, содержащие в себе металл, подвергаются переплавке, в результате которой могут быть использованы повторно в качестве сырья для металлургических предприятий и других производств.

    Сегодня во многих городах страны имеются пункты, в которых осуществляется прием цветного металла и чермета за наличный расчет и безвозмездно. Весь металлолом, который поступает в такие пункты, сортируется, изучается, а затем отправляется на переработку. Лом цветных металлов сегодня ценится несколько выше, чем черные металлы, так как его сфера вторичного применения достаточно обширна и включает в себя еще множество отраслей помимо металлургии.

    Отрасли, в которых используют переработанный лом цветных металлов

    Самыми востребованными в промышленности представителями группы цветных металлов являются такие материалы, как цинк, медь, алюминий и свинец. Эти металлы содержатся в различной технике и высокоточном оборудовании, а также во многих других изделиях. После того, как конструкция, которая содержит в себе большое количество цветмета, поступила в пункт приема металлолома, она проходит тщательную проверку на соответствие принятым нормам безопасности. После этого изделие при необходимости разрезается на более мелкие части, а затем отправляется на переработку.

    Переплавленные цветные металлы могут вторично использоваться в таких отраслях промышленности, как:

    • Производство автотранспорта. Кузова и двигатели автомобилей содержат определенное количество цветных металлов.

    • Создание высокоточного оборудования. Электронная начинка современных бытовых и научных приборов всегда содержит в себе медь, алюминий или любой другой цветной металл.

    • Строительная сфера. При выполнении тех или иных работ, направленных на возведение зданий, активно используются такие цветные металлы, как цинк, медь и алюминий.

    Сбор металлолома и его отправка на утилизацию – это возможность постоянно обеспечивать промышленность необходимым количеством сырья, не повышая существующую нагрузку на разрабатываемые рудники. В свою очередь это позволит на более долгий срок сохранить запасы природных ресурсов, которые иссякают по мере выработки. 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.