• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оптовые компании в жизни каждого из нас
    Опубликовано: 2016-01-15 17:56:47

    Предисловие.

    Для стремительного и выгодного развития торговли очень важен товарооборот, возрастание спроса и предложения на какой – либо товар. Естественно, среди покупателей предпочтение отдается предметам первой необходимости, таких как средства личной гигиены, продукты. Любой предприниматель, в свою очередь, заинтересован в быстром сбыте своих товаров. Для наибольшей выгоды товар приобретается в оптовых компаниях. Оптовая компания на большое количество приобретаемого товара ставит низкую цену, которую торговцы называют закупочной. В дальнейшем товар реализуется по розничным ценам, которые покрывают транспортные расходы, зарплату рабочих и т.д. сам же товар может продаваться как готовое изделие (например, шампунь) или как какой - то компонент, деталь.

    Оптовая компания товар обычно получает непосредственно от производителей по самым низким ценам. Таким образом, оптовая фирма или база – это посредник между производителем и торговцем, а замыкающее звено такой цепи – обычный потребитель. Из курса экономики известно, что человек всегда стремиться удовлетворить свои потребности, а с развитием цивилизации они становятся практически безграничными. Именно эта закономерность и дает стимул для развития производства и продажи какой – либо продукции. Например, практически каждая хозяйка имеет в своей квартире или доме стиральную машину автомат, пылесос, без которых немыслима наша жизнь в современном мире. Ведь никто не пожелает возвращаться к ручной стирке, когда есть возможность приобрести полезную для быта стиральную машину.

    Нюансы.

    Взаимодействие с оптовыми фирмами имеет свои нюансы, которые больше всего ощущают новички. Начинающему бизнесмену очень важно найти надежную компанию для перспективы сотрудничества. Важно найти не просто качественный товар, но и убедиться в том, что поставщики товаров никогда не подведут. Такой момент играет, например, в ресторанном бизнесе. Ведь для хорошей репутации данного заведения нужны вкусные блюда, качество которых зависит не только профессионализма поваров, но и от свежести продуктов и сроков их доставки. Не имея опыта в торговле совсем непросто наладить отношения с поставщиками.

    Зачастую на поиски надежной фирмы уходит немало времени. Поэтому необходимо вооружится определенными знаниями возможно и даже проконсультироваться с юристом. Не стоит торопиться с выбором. Доверительные отношения с поставщиками даст гарантии надежного партнерства на длительный срок. Зачастую и сами поставщики каких – либо товаров заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Ведь высокий спрос товаров очень важен для роста авторитета оптовой компании.

    Распространение в сети.

    Даже школьник, в нашем прогрессивном мире может с легкостью купить что – либо, не выходя из дома. Помимо виртуальных магазинов существует огромное количество сайтов оптовых фирм, предлагающих свой ассортимент товаров. Это очень удобно. Не выходя из дома можно сравнить множество фирм, условия сотрудничества с ними, ознакомиться с их ценовой политикой и выбрать оптимальный вариант. Стоит выбирать сайт, в котором защищены права потребителя, а поставщики товаров дают гарантии качества. Ведь в интернете, так же как и в реальной жизни можно встретить мошенников. На некоторых сайтах возможно несвоевременное обновление ассортимента, поэтому наличие того или иного товара чаще всего приходится уточнять, что занимает некоторое время. Поэтому при заказе через интернет помимо сроков доставки товара необходимо учитывать и возможность замены или отказа, что должно быть оговорено заранее.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.