• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Противоударное стекло: некоторые особенности материала
    Опубликовано: 2016-01-26 10:56:02

    Противоударное стекло – материал, который пропускает свет, но фактически стойко выдерживает многочисленные физические удары. Как правило, противоударное стекло на порядок дороже обычного, поэтому его повсеместно используют в самых различных отраслях в местах, кто прочность и стойкость к негативным воздействиям крайне необходима. Среди таких мест могут быть жилые здания (а именно его лицевая часть), производственные, коммерческие строения и т.п.

    Как правильно выбрать противоударное стекло?

    Чтобы правильно выбрать протиувоударное стекло , необходимо учитывать ряд требований, выдвигаемых к данному изделию:

     - толщина стекла, измеряемая в миллиметрах;

     - толщина листа стекла в миллиметрах;

     - необходимо уточнить у производителя, какое количество листов ударопрочной пленки имеется на поверхности;

     - любой изготовитель проводит тесты со своей продукцией и энергия выдерживаемого удара в Дж. – один из важных показателей.
     
    Помимо ударопрочных стекол, большое распространение также имеют жаропрочные исполнения различной толщины и размеров, также используемых в качестве декоративного и защитного элемента в местах, где это необходимо. Такие изделия обычно выдерживают температуру до 1000 градусов по Цельсию.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.