• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Складские стеллажи: особенности выбора и разновидности
    Опубликовано: 2016-01-14 16:21:02

    Современные производители предлагают самые разнообразные виды складских систем хранения. Все они отличаются между собой сложностью конструкции, материалом изготовления и прочими особенностями. Не удивительно, что подобрать наиболее подходящий вариант для определенного типа сохраняемого – просто и доступно.

    Виды стеллажей

    Так, производитель оборудования для склада БИТО стандартно реализует следующие варианты:

    - Фронтальные. Могут менять модификацию, подстраиваясь под вес и тип сохраняемого товара.

    - Полочные. Стандартные полки различных размеров, соединенные между собой – экономичный вариант. Сюда можно помещать ящики, коробки и прочие изделия, в которых прибывает груз – удобно и доступно с любым бюджетом.

    - Мезанины. Стеллажи в несколько уровней с площадками, лестницами и прочими вспомогательными установками, позволяющими без труда проводить работы на разной высоте.

    - Паллетные. Когда груз может складываться в паллетах в несколько ярусов. Отличное решение для разнопланового товара.

    - Глубинные. Предназначается для длительных хранений и допускает въезд погрузчика в вовнутрь стеллажа.

    - Гравитационные. Стеллажи, в которых грузы в паллетах перемещаются по роликам под действием силы тяжести от зоны погрузки до зоны выгрузки. Вмещают в себя большое количество груза.

    - Консольные. Предназначаются для хранения длинномерных грузов различного назначения.
    - Передвижные. Предназначаются для компактного хранения. Устроены таким образом, что могут передвигаться.

    Признаки качества складских стеллажей

    Выбирая складские стеллажи, следует понимать, это такое оборудование является важной составляющей любого производственного помещения, где организуется хранение изделий любого типа и разновидности. По этой причине следует обратить внимание на следующие особенности:

    - материал изготовления – должен выдерживать нагрузки в зависимости от веса изделий, которые буду находиться на стеллажах;

    - цена – слишком низкая стоимость стеллажей говорит о том, что качество у таких изделий – низкое, высокая цена – также не показатель надежности. Оцените рынок предложений и сделайте выбор в пользу средних показателей;

    - производитель. В настоящее время огромное количество производителей представлено на рынке. К примеру, БИТО, предлагает складские системы хранения на выгодных условиях, известны и прочие марки. Узкая специализация производителя говорит о качестве и низком проценте брака, а потому достойна выбора даже самого привередливого руководителя.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.