• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему Лукашенко не хочет отказываться от украинских товаров - цена вопроса
    Опубликовано: 2016-01-14 22:00:00

    Белорусский президент объяснил, почему его страна не собирается отказываться от украинской продукции, несмотря на изменения в правилах торговли между ЕС, Украиной и Россией. Как отметил Александр Лукашенко, закрытие рынка для товаров из Украины может обернуться потерями для экономики его страны на сумму в 5-6 миллиардов долларов.

    Как отметил глава Белоруссии, его государство оказалось снова "между молотом и наковальней"в связи с торговым конфликтом между Украиной и РФ. Поэтому его заботит вопрос о том, как сдержать свои обязательства в рамках Евразийского союза.

    Лукашенко подчеркнул, что России были предложено самой определить, по каким направлениям белорусские власти смогут пропускать товары из Украины для транзита в третьи страны. Кроме того, глава Белоруссии предложил брать на переработку украинскую продукцию, а потом поставлять ее в Украину.

    wikilex.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.