• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Никакой договоренности с Демчишиным не было, — нефтетрейдеры
    Опубликовано: 2016-01-14 15:00:00

    Нефтетрейдеры опровергли информацию о достижении договоренности с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным по снижению цен на нефтепродукты. Ни о каком снижении розничных цен пока не может быть и речи.

    Об этом на своей странице в Facebook написал президент Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук.

    «По всем теле-каналам транслируют очередную «дэзу» : Министр Демчишин договорился с нефтетрейдерами о снижении цены на нефтепродукты. Я был на том совещании и никакой «договоренности» не наблюдал. Были озвучены пиар-«забаганки» «лучшего» из Премьеров — это да, опасения, что если НБУ не прекратит блокирование покупки валюты импортерами нефтепродуктов, то возникнут серьезные проблемы с нефтепродуктами — тоже, но ни о каком снижении розничных цен пока не может быть и речи, особенно — после повышения налогов на 13% в 2016 году», — сказал он.

    Обратим внимание, по расчетам НТЦ «Психея», доля налогов в розничной стоимости литра бензина А-95-Евро составляет 44,8%. Для расчетов взята цена А-95 Евро 19,29 грн/л. Так, сумма налогов в цене высокооктана составляет 8,64 грн/л. В частности, НДС – 16,6%; акциз – 22,6%; налог с розничной реализации подакцизных товаров – 5,5%.

    Как сообщал ранее «Терминал», вчера в Минэнергоугля сообщили о том, что Владимир Демчишин и ключевые нефтетрейдеры Украины договорились, что цены на бензин и дизельное топливо должны отреагировать на падение стоимости нефти в течение двух недель.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.