• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин призвал МВД проверить тендеры «Укрэнерго»
    Опубликовано: 2016-01-14 09:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин призвал главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова расследовать организацию и проведение тендеров госхолдинга «Укрэнерго», если они вызывают подозрения и якобы проводятся в пользу российского бизнесмена Константина Григоришина.

    Об этом Демчишин сказал по итогам заседания правительства.

    Ранее министр внутренних дел Аваков заявил о признаках протекционизма со стороны госкомпании «Укрэнерго» в пользу российского бизнесмена Григоришина при проведении тендеров на закупку трансформаторов стоимостью свыше 2 млрд грн.

    «В МВД есть все инструменты, чтобы выяснить реальную ситуацию, - сказал Демчишин. - На тендер пришли реальные производители, включая АВВ, Siemens, тот же ЗТР («Запорожтрансформатор» - Ред.). Я его (ЗТР – Ред.) не защищаю. Но если он предложит низкую цену, я не вижу причин не дать им возможность реализовывать проект. Я уже не говорю о том, что это украинский производитель, который платит тут налоги. Но давайте посмотрим на цену. А ее пока никто не вскрывал. О чем мы говорим? О каких злоупотреблениях?».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.