• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на этой неделе опробует экспортный маршрут в обход России
    Опубликовано: 2016-01-14 00:01:00

    Украина уже на этой неделе запустит экспериментальный поезд, который отработает маршрута экспорта товаров в обход территории России. Как сообщает "ДС", об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров в среду, 13 января.

    "На этой неделе будет запущен экспериментальный поезд Украина - Грузия - Азейбарджан - Казахстан, который найдет альтернативный путь поставок украинских товаров в страны Азии, где они всегда присутствовали". - сказал Яценюк.

    По его словам, этот поезд будет запущен в пятницу из Ильичевска.

    "Надеемся, это позволит украинской экономике найти альтернативный путь поставок товаров на внешние рынки. Новый транзитный путь откроет возможности для бизнеса", - добавил премьер.

    Как сообщала "ДС", с 1 января 2016 года Россия запретила ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Украина. В частности, полностью остановила транзит украинских товаров через свою территорию.

    12 января президент Украины Петр Порошенко обсудил в ходе телефонного разговора со своим коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию, сложившуюся из-за российского эмбарго на украинскую продукцию и запрет на транзитные перевозки.

    В связи с этим президенты обсудили возможности налаживания транзита украинских товаров с целью предотвращения негативного влияния действий России на товарооборот между Украиной и Казахстаном, а также странами Азии.

    dsnews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.