• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские строители займутся метро в Азербайджане
    Опубликовано: 2016-01-11 23:00:00

    «Украинские строители очень хорошо себя зарекомендовали и могут принять участие не только в строительстве метрополитена в Ашхабаде, а также и в строительстве метрополитена в Баку. Это дополнительная ветка, которая может быть сооружена в 2016-2017 годах», — заявил вице-премьер-министр регионального развития строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

    Он добавил, что отечественные строители планируют принять участие в международном проекте строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

    «Мы рассматриваем участие наших и строительных компаний и энергетических машиностроителей в строительстве 1735 километров газопровода. Через Туркменистан, Афганистан, Пакистан по направлению в Индию. Дополнительно к проекту прорабатывается вопрос железнодорожного сообщения и электрического соединения», — уточнил вице-премьер.

    Он также отметил, что Украина может рассчитывать не только на поставки оборудования для газопровода, а еще и на сервисное обслуживание.

    «Речь идет не только о поставках труб, наших турбин и компрессорных станций и другого оборудования, а и еще о возможности вхождения в сервисное обслуживание тех объектов, которые мы обслуживали и поставляли в Туркменистане. То есть мы переходим от просто продажи к продаже и сервисному обслуживанию», — подытожил Зубко.

    abcnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.