• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda обновит линейку силовых установок
    Опубликовано: 2016-01-11 15:00:00

    Компания Honda намерена обновить свою линейку силовых установок. У производителя в арсенале есть три новых турбомотора объемом 1,0; 1,5 и 2,0 литра — последние два агрегата уже ставят на серийные модели Stepwgn, Jade RS и Civic Type R. Как передает Автоцентр, об этом рассказал глава отдела исследований и разработок Honda Кейджи Отсу.

    Турбомоторы сейчас адаптируют под эко-требования стран Северной Америки, Европы и Китая, где постепенно вводятся строгие экологические нормы. Также в компании решили сокращать вес двигателей, поэтому вместо тяжелых V6 под капотами новых моделей Honda займут место рядные "четверки", а на место четырехцилиндровых моторов станут трехцилиндровые.

    Так, вместо прежнего 2,4-литрового "атмосферника" новый 1,5-литровый турбомотор. Пока изготовление старого мотора не прекращено, и его будут устанавливать на машины для развивающихся стран, где более дорогие модификации с турбомоторами не конкурентоспособны.

    Уже к 2020 году в компании Honda планируют, что 50% проданных компанией автомобилей будут оснащаться турбодвигателями и гибридными силовыми установками в пропорции, соответственно, 30% и 20%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.