• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «РусАЛ» ведет переговоры о производстве первичного алюминия в Индонезии
    Опубликовано: 2016-01-10 20:00:00

    «РусАЛ» ведет переговоры с индонезийской компанией Inalum о создании производства первичного алюминия с перспективой поставок металла на внутренний и внешний рынки.

    Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

    «Когда мы говорим о цветной металлургии в части бокситов, глинозема и соответственно производства первичного алюминия, то да, сегодня ведется прямой диалог «РусАЛа» с местной индонезийской компанией Inalum, которая заинтересована в том, чтобы здесь осваивать переработку глинозема, бокситов, чтобы производить первичный алюминий и поставлять его дальше и на внутренний и на внешний рынки», - сообщил министр.

    «Но с учетом сегодняшнего снижения цены первичного алюминия мы должны рассмотреть возможность внедрения самой передовой технологии, энергоэффективной, чтобы капексы (капзатраты) и оперативные расходы производства были экономически эффективными», - пояснил он, добавив, что речь идет о создании совместного предприятия между сторонами.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.