• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР и ЕС реализуют проект по поддержке украинского сельхозпроизводителя
    Опубликовано: 2016-01-10 18:00:00

    Европейский Союз (ЕС) совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) реализует Программу прямой поддержки малых и средних предприятий (МСП) в странах Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ГВЗСТ).

    Как сообщает  "Агро Перспектива",  программа направлена на повышение конкурентоспособности малого сельхозпроизводителя, улучшение их доступа к финансированию, открытие новых возможностей для торговли, обеспечение соблюдения новых стандартов пищевой безопасности и качества, технических стандартов и требований к охране окружающей среды.

    Последний проект в рамках этой совместной Программы ЕС-ЕБРР и первый проект этого типа в Украине предусматривает предоставление кредита $5 млн. ООО «Кищенцы» — частному диверсифицированному производителю сельскохозяйственной продукции, расположенному в Черкасской области в центральной части Украины. ООО «Кищенцы» ведет деятельность в различных сферах — от выращивания зерновых и овощных культур до молочного животноводства и свиноводства. Около 60% его продукции успешно экспортируется в Европейский Союз и другие страны. ЕС предоставит из грантовых средств в рамках Программы гарантию покрытия первых потерь для этого кредита.

    Кредитные средства будут использованы для обновления парка комбайнов компании и приобретения дополнительного сельскохозяйственного оборудования, в частности культиваторов. Проект поможет ООО «Кищенцы» укрепить свой экспортный потенциал и внедрить современные сельскохозяйственные технологии и стандарты, что станет успешным примером для украинского сельского хозяйства.

    Выделением ресурсов для этого проекта ЕБРР и ЕС продолжают поддержку сельскохозяйственной отрасли в целом, которая является одним из ключевых факторов роста украинской экономики, а также помогают малому бизнесу в Украине воспользоваться новыми возможностями, которые создает ГВЗСТ.

    ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2016 г. Банк взял обязательства по предоставлению почти €11,9 млрд. в рамках 357 проектов в стране.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.