• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша поставляет Украине 15% газа из ЕС
    Опубликовано: 2016-01-10 00:01:00

    Украинцы вынуждены пользоваться транзитными соединениями через Словакию, Польшу и Венгрию.

    Польша важна для украинского импорта газа. В декабре Украина купила в Европе более 440 млн кубических метров газа. Более 15% этого сырья поступило транзитом из Польши.

    Несмотря на то, что именно российский газ в основном используется украинскими тепловыми предприятиями и электростанциями, учитывая экономику и безопасность Украина покупает также значительное количество сырья из других источников. Чтобы такое сырье поступило, украинцы вынуждены пользоваться транзитными соединениями через Словакию, Польшу и Венгрию.

    Еще совсем недавно первенство в перекачке газа с ЕС удерживали венгры, однако в декабре ситуация изменилась. Словаки предоставили Украине почти 360 млн кубометров газа. Это означает, что Словакия на 81% обеспечивает Украину газом из Евросоюза. Из Польши поступило более 67 млн ​​кубометров газа, то есть более 15% этого сырья. Третьим поставщиком на сегодня является Венгрия — 3,5%.

    24news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.