• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговля с рук - за что и как могут наказать по закону
    Опубликовано: 2016-01-08 21:00:00

    Какое предусмотрено наказание за торговлю на автобусной остановке, где нет рынка, одеждой, обувью или посудой? Могут ли конфисковать данное имущество как вид наказания за торговлю в неустановленном месте? Конфискация рассматривается как возможное или обязательное наказание?

    Как указано в статье 160 кодекса Украины об административных правонарушениях, торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет за собой наложение штрафа от 17 до 119 гривен с конфискацией предметов торговли либо без таковой.

    Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами в свою очередь влечет наложение штрафа от 102 до 255 гривен с конфискацией предметов торговли.

    Таким образом, так как одежда, обувь или посуда являются промышленными товарами, то такого продавца ждет штраф до 255 гривен с конфискацией продукции.

    wikilex.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.