• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ: Максимальное уменьшение экспорта из-за российского эмбарго составит 600 млн.$
    Опубликовано: 2016-01-07 14:00:00

    По предварительной оценке уменьшение объемов украинского экспорта вследствие введения российского эмбарго составит максимально 600 млн. долларов, заявила замглавы Министерства экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская в интервью «Европейской Правде».

    «Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (том числе и через вводимые РФ ограничения в отношении отдельных товаров), то мы говорим о порядка 450 млн. долларов»,- сообщила замминистра.

    При этом Н. Микольская отметила, что «здесь надо понимать, что украинский товар все же будет присутствовать на российском рынке».

    Также замглавы профильного ведомства подчеркнула, что в результате, так называемых, дополнительных ограничений введенных российским эмбарго против Украины, у нас может быть затруднен транзит через РФ в страны Азии: Казахстана, Азербайджана, потенциально - до северных районов Китая.

    «Это однозначно дополнительно повлияет на наш экспорт, но надо помнить о том, что оценить потери от этого невозможно. Ведь не понятно, будет остановлен весь экспорт, или не весь, как это произойдет»,- сказала Н. Микольская.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.