• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пошлины на импорт товаров из России вступили в силу
    Опубликовано: 2016-01-05 12:00:00

    На все товары, импортируемые из России, будут применяться льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины с 2 января 2016 г., при этом преференциальный режим в отношении Российской Федерации — свободную торговлю, будет отменен. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

    Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 30.12.15 г. № 1146, данные меры вводятся сроком на один год, и утратят силу 31 декабря 2016 г., или после возобновления действия Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 г.

    По словам заместителя Министра экономического развития и торговли Украины, Торгового представителя Украины Натальи Микольской, правительство продолжит отстаивать интересы Украины, а также продолжит работу по защите украинского товаропроизводителя, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.