• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко: Украина может стать успешным производителем органической продукции
    Опубликовано: 2015-12-31 23:00:00

    В планах Министерства аграрной политики и продовольствия производство нишевой продукции, которая сегодня пользуется спросом на мировом рынке.

    Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. Он отметил, что оценивает возможность производства органической продукции, то есть, без ГМО. Такая продукция имеет определенный спрос на рынке, вызывает доверие у потребителей, спрос на нее будет всегда. Так что в ближайшем будущем рассмотрению этого вопроса будет уделено максимальное внимание. В то же время необходимо устранить некоторые недостатки действующего законодательства, не позволяющие украинским аграриям самостоятельно производить и реализовывать органическую продукцию, соответствуя европейским нормам и нормам других стран. В связи с этим Министр намерен содействовать принятию новой редакции закона Об органическом производстве и обороте органической продукции.

    Еще одно направление, имеющее все шансы стать прибыльным, это развитие биологических видов топлива, подчеркнул Министр.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.