• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЕС пообещали украинцам качественные товары и снижении цен
    Опубликовано: 2015-12-31 21:00:00

    Благодаря вступлению в силу с 1 января 2016 года зоны свободной торговли с Евросоюзом украинцы получат доступ к качественной продукции, а цены будут снижаться. Об этом в четверг, 31 декабря, говорится в заявлении Еврокомиссии по случаю вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в полном объеме.

    «Это будет выгодно для украинских граждан, ведь они получат лучшие возможности для получения продукции высокого качества, а усиление конкуренции, снижение импортных тарифов должно привести к снижению цен», – говорится в заявлении.

    В пятницу, 1 января, вступает в действие соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом, которое является частью Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, подписанного в июне 2014 года.

    В то же время, 1 января приостанавливается договор о зоне свободной торговли между Россией и Украиной.

    Продолжает действовать только раздел этого договора в части таможенной пошлины, применяемой РФ «при экспорте газа природного в газообразном состоянии».

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.