• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» предложил «Газпрому» переговоры по цене на транзит
    Опубликовано: 2015-12-31 20:00:00

    НАК «Нафтогаз Украины» предложил ПАО «Газпром» провести переговоры в связи с принятием в стране новых правил ценообразования на услуги по транспортировке газа.

    В компании отмечают, что установленные украинским регулятором тарифы на услуги по транспортировке природного газа по трансграничным газопроводам для точек входа и выхода являются обязательными для выполнения после их официальной публикации. В связи с этим НАК и предложил провести переговоры.

    «Мы остаемся надежным партнером и подтверждаем, что транспортировка газа для европейских потребителей будет осуществляться беспрепятственно в объемах, обусловленных контрактом. Переход к общепринятой в Европе практике ценообразования за транзит будет содействовать дальнейшей интеграции нашей газотранспортной инфраструктуры в европейскую энергосистему, укреплению надежности поставок газа в страны ЕС», - приводятся в сообщении слова главы правления «Нафтогаза» Андрея Коболева.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.