• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод выбрал курс на дерегуляцию в 2016 году
    Опубликовано: 2015-12-31 12:00:00

    Реформирование аграрной отрасли в 2016 году нужно продолжать в русле дальнейшей дерегуляции и борьбы с коррупцией в аграрном секторе, говорит проектный менеджер реформ в аграрном секторе Национального совета реформ Олег Проценко, сообщается на сайте Минагропрода.

    Министерство получило четкий сигнал от аграриев, что нужно продолжать упрощение условий ведения бизнеса и выработку четких «правил игры» на аграрном рынке.

    «Эффективная и планомерная дерегуляция в аграрном секторе способна решить сразу несколько проблем. Да, мы можем упростить условия ведения бизнеса для фермеров, убрав лишние разрешительные документы и бюрократические процедуры, тем самым уменьшим уровень коррупции, поскольку сократятся непосредственные контакты с государственными должностными лицами, что позволит избежать коррупционные риски», — утверждает специалист.

    Уже сегодня общественность и Минагропрод Украины активно сотрудничают и производят единые подходы к долгосрочному развитию отрасли, с соблюдением мнения большинства участников аграрного рынка.

    «Сегодня министерство и общественная организация Agro.ReformsUA, в которой дерегуляция в аграрном секторе является приоритетным направлением работы, в тесном сотрудничестве с фермерами создали список дерегуляционных инициатив, и уже в начале следующего года он будет окончательно согласован с аграриями и профильными ассоциациями и подан на рассмотрение в Верховную Раду Украины», — отметил Проценко.

    В следующем году планируется продолжать начатый в этом году курс на дерегуляцию и дальнейшее сотрудничество с общественностью.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.