• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львовское мороженое будут продавать в Европе
    Опубликовано: 2015-12-31 08:00:00

    Европейская комиссия предоставила десяти украинским производителям молочной продукции доступ на рынок ЕС с 10 января 2016 года, сообщила на своей странице в сети Facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая.

    В перечне украинских производителей, для которых Евросоюз открыл свои границы есть и «Львовский хладокомбинат», производящий мороженое марки «Лимо».

    «Нашей молокоперерабатывающей отрасли сегодня тяжелее всего. Ведь именно молочники много лет были сильно завязаны на рынке России. Кроме того, война в Донбассе и оккупация Крыма привели к сокращению внутреннего рынка примерно на 20%. Поэтому решение ЕС — это очень большая помощь для молокоперерабатывающей отрасли Украины», — отметила Владислава Рутицкая.

    Первого января 2016 года между Украиной и ЕС начнет действовать соглашение о зоне свободной торговли, которое предусматривает полную или постепенную отмену пошлин на импорт и экспорт товаров.

    lvov.ws



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.