• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь сохранит ЗСТ с Украиной
    Опубликовано: 2015-12-30 16:00:00

    Беларусь сохранит зону свободной торговли с Украиной после 1 января 2016 года.

    Об этом сообщила в Twitter заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

    28 декабря в Минске состоялись переговоры делегаций Украины и Беларуси по вопросу сохранения зоны свободной торговли, которые оказались успешными.

    "На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Основное — Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной", — написала Микольская.

    Несколько ранее пресс-служба МИД Беларуси по итогам второго заседания профильной двусторонней рабочей группы высокого уровня сообщила, что на переговорах согласован алгоритм совместных действий Минска и Киева по снятию ограничительных мер во взаимной торговле, включая решение украинской стороны о введении с 20 января 2016 года специальной пошлины в размере 39,2% на ряд экспортируемых в Украину белорусских товаров.

    Микольская также проинформировала белорусскую сторону о том, что 26 декабря 2015 года президентом Украины подписан закон "О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности", которым с 1 января 2016 года отменяется дополнительный импортный сбор, применявшийся в том числе в отношении белорусской продукции.

    "Отмена дополнительного импортного сбора позволит снять действующие тарифные барьеры по доступу белорусской продукции на украинский рынок и создаст предпосылки для увеличения объемов экспорта отечественных товаров в Украину", — подчеркнули в МИД Беларуси.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.