• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запрет использования экспортных субсидий в АПК отменен
    Опубликовано: 2015-12-26 18:00:00

    Декларация, принятая на конференции Всемирной торговой организации, проходившей в столице Кении Найроби, является выгодной для Украины и ее главного экспортного локомотива — аграрной отрасли. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины.

    «Речь идет о запрете использования экспортных субсидий в сельском хозяйстве. Наша делегация в Найроби отстаивала именно эту позицию. Ведь это сделает украинский аграрный экспорт более конкурентоспособным. Дело в том, что страны, которые недавно присоединились к организации, не используют этот механизм. Такие договоренности были достигнуты при их поступлении», — рассказала она.

    В то же время, продолжает замминистра, другие государства, которые являются традиционными крупными игроками на рынке, активно предоставляют субсидии при экспорте. Это, по ее словам, приводит к перекосу на глобальном рынке и делает украинскую продукцию менее привлекательной.

    «Теперь это решение отменено. Новых субсидий не будет. И это принципиальная победа для Украины. Кстати, прежде всего это касается нашей молочной и мясной продукции», — подытожила Владислава Рутицкая.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.