• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан не поддержит запрет импорта украинских продуктов
    Опубликовано: 2015-12-25 10:00:00

    Казахстан не будет применять к Украине торговые ограничения, которые диктует Россия. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    "Была четко озвучена позиция (во время встречи украинской и казахстанской делегаций в рамках ВТО, - ред.), что Казахстан не будет применять к Украине ограничения, которые применяет Российская Федерация. Мы получили заверения того, что Казахстан и дальше будет работать с Украиной по правилам международной торговли", - сказала она.

    Микольская добавила, что между Украиной и Казахстаном прошли переговоры об устранении торговых барьеров. "Мы поговорили о том, чтобы Казахстан и дальше устранял те меры, которые сегодня применяются против украинских товаров на основании решения российских органов", - сообщила торговый представитель Украины.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин 16 декабря подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о ЗСТ в отношении Украины. Это решение продиктовано тем, что с 1 января 2016 года начнет применяться торгово-экономический раздел Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом без достижения "юридически обязывающей договоренности, отвечающей интересам России".

    Евросоюз и Украина не намерены откладывать введение зоны свободной торговли, которая начнет действовать с 1 января 2016 года, и вносить какие-либо изменения в текст Соглашения об ассоциации.

    focus.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.