• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство безалкогольных напитков сократилось - Госстат
    Опубликовано: 2015-12-23 17:00:00

    Украинские предприятия в январе-ноябре 2015 года сократили производство безалкогольных напитков по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6,1% - до 101 млн декалитров (дал), сообщает УНИАН со ссылкой на имеющиеся данные Государственной службы статистики.

    В ноябре этого года было произведено 6,3 млн дал этой продукции, что на 1,6% меньше, чем в октябре текущего года, но на 1,8% больше, чем в ноябре прошлого года.

    За отчетный период украинские предприятия также сократили производство негазированной воды на 5% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года - до 31,6 млн дал. В прошлом месяце было произведено 2,4 млн дал этой продукции, что на 6,7% больше объема производства октября этого года, и на 13,1% больше, чем было произведено в ноябре прошлого года.

    Также за 11 месяцев этого года украинские предприятия произвели 69,4 млн дал газированной воды, что на 8,3% меньше, чем в январе-ноябре прошлого года. В ноябре объем производства этой продукции составил 4,4 млн дал. Этот показатель на 2,1% больше, чем объем производства в октябре этого года, и на 5,7% больше, чем объем производства в ноябре прошлого года.

    Данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.