• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд отказал Польше в перестройке отрезка газопровода Nord Stream
    Опубликовано: 2015-12-21 09:00:00

    Суд немецкого города Гамбург отверг иск Польше по перестройке отрезка Nord Stream. Об этом сообщает Польское Радио.

    По информации издания, суд отклонил претензии польской стороны относительно отрезка газопровода Nord Stream, который блокирует развитие польских портов в Щецине и Свиноусті.

    Поляки подавали иск, который предусматривал перестройку отрезка газопровода таким образом, чтобы с морского пути в польские порты могли ходить суда с более глубокой осадкой.

    На данный момент газопровод проложен на глубине 16 метров, что позволяет проплывать кораблям с осадкой до 13,5 метров. Суд не объяснил свое решение.

    По словам представителей Польши, суд заявил, что основание отклонения иска будет предоставлено в письменном виде через несколько дней.

    "Мы подождем основания, а затем подадим обжалование в суд высшей инстанции", — цитирует издание председателя правления морских портов в Щецине и Свиноусті Збигнев Миклевич.

    Как сообщалось, правительства десяти европейских стран обратились в Еврокомиссию с письмом, в котором указывают, что строительство "Северного потока-2" не соответствует интересам Евросоюза.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.