• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство хочет уничтожить украинское село — Кучер
    Опубликовано: 2015-12-20 14:00:00

    Создается впечатление, что правительство хочет уничтожить украинское село, потеряв тот сектор экономики, который в прямом смысле этого слова «кормит» наше государство. Об этом народный депутат Верховной Рады Украины Николай Кучер говорил в своем выступлении на митинге украинских аграриев, которым поделился в своем Facebook.

    «Правительственным законопроектом №3630 нам предлагается в 2016 г. забрать непосредственно у сельскохозяйственных производителей: за счет отмены специального режима НДС 18,75 млрд; за счет уплаты налога на прибыль 4,9 млрд грн. В общем, это 23,65 млрд. Подчеркиваю, это то, что теряют сельскохозяйственные производители, те, которые обрабатывают землю, сеют и собирают урожай», — пишет он.

    Предлагается также вернуть экспортерам 23 млрд, продолжает нардеп.

    «А в связи с тем, что 90% экспортеров — это международные трейдеры «Топфер», «Дрейфус», «Гленкор», — они нам будут очень благодарны. В таком случае КМУ выигрывает 650 млн грн. Но получается, что у тех, кто работает на земле, забрали, а трейдерам отдали», — рассуждает Николай Кучер.

    По его словам, при таком подходе через 2 года Украина будет обычным сырьевым придатком, где сеют подсолнечник.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.