• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко: Немецкий бизнес заинтересован в сотрудничестве с украинскими аграриями
    Опубликовано: 2015-12-18 20:00:00

    «Немецкий бизнес сегодня демонстрирует чрезвычайную заинтересованность в сотрудничестве с украинскими аграриями. Речь идет не только о прямых инвестициях, но и о сотрудничестве в области животноводства, биоэнергетики, в области семеноводства и охраны прав на сорта растений, фитосанитрарии и ветеринарной медицины и аграрной науки», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, выступая на круглом столе «AgrInWest 2016», сообщает пресс-служба Минагропрома в четверг.

    Участники мероприятия обсудили состояние и перспективы украино-германских отношений в аграрной сфере. В частности, речь шла об анализе потенциальных возможностей аграрного сектора, потребности потенциальных инвесторов, роли финансовых институтов. «Сегодня украинский аграрный сектор полностью интегрирован в международную торговую среду. Наш агробизнес существует и работает в соответствии с мировыми нормами и принципами. Жесткая конкуренция требует от нас быть всегда на шаг впереди. Мы должны предлагать качественные продукты по привлекательным ценам», - отметил Алексей Павленко.

    Он добавил, что за 10 месяцев  2015 года товарооборот между странами составил 428 400 000 долл. США. В Германию преимущественно экспортируются зерновые злаки, мед, мясо и субпродукты, импортируются - продукты питания, табак и изделия из него, мясо и субпродукты.

    «Мы положительно оцениваем развитие сотрудничества между Украиной и Германией в аграрной сфере. Состояние и перспективы украино-немецкого сотрудничества обсуждаются на заседаниях украино-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству и заседаниях украино-немецкого аграрного комитета. Мы планируем и в дальнейшем углублять двусторонний диалог и реализовывать новые двусторонние проекты практического сотрудничества в АПК», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.