• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астарта создаст замкнутый цикл водоснабжения на трех предприятиях
    Опубликовано: 2015-12-18 13:00:00

    Выгода от экологических программ может быть опосредованная — в виде хорошей репутации и конкурентоспособности. Такое мнение высказала начальник управления экологии, охраны труда и сертификации агрокомпании «Астарта» Алина Воронцова в интервью Delo.UA.

    Но, по ее словам, и прямая финансовая выгода есть. Социально-экологические программы «Астарты» такую выгоду уже принесли.

    «Например, мы получили годовой бонус в виде снижения процентной ставки по кредиту от голландского банка как результат того, что соблюдали все требования социально-экологической программы инвесторов. В Украине таких примеров практически нет, чтобы компания получала скидку от мировых банков благодаря экологии», — говорит Воронцова.

    В этом году голландские инвесторы финансово поддержали идею «Астарты» по водоэффективности.

    «Мы хотим создать на трех своих предприятиях в Полтавской области замкнутый цикл водоснабжения, чтобы они «питали» друг друга и таким образом использовали вдвое меньше воды. Голландские партнеры частично дали грант на исследование, и сейчас вместе с нашими специалистами проводят оценку и разрабатывают стратегию по этому проекту», — рассказала Алина Воронцова.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.