• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минимальная цена бутылки водки может увеличиться до 90 гривен, а коньяка — до 150-ти
    Опубликовано: 2015-12-17 22:00:00

    Не исключено, что вскоре существенно подорожает спиртное. Это связано с некоторыми положениями предложенного на рассмотрение парламента нового Налогового кодекса. В частности, с повышением в два раза ставок акцизного сбора на алкогольные напитки.

    — В случае принятия нового Налогового кодекса бутылка водки с 1 января будет стоить 90 гривен, а бутылка коньяка — 150 гривен (имеется в виду минимальная цена. — Ред.), — заявил директор ассоциации «Укрводка» Владимир Остапюк. — В этом случае Украина станет чемпионом мира по продаже суррогата, «паленки» и «левой» водки. Нелегальный рынок вырастет с нынешних 40 процентов до 75-ти, а с ним — и количество жертв. Ведь люди перейдут на суррогат. В результате, надеясь заработать на акцизах, Министерство финансов недополучит пять миллиардов гривен.

    При этом представители ликероводочной отрасли в целом поддерживают повышение акциза. Но предлагают делать это постепенно, увеличивая ставки ежегодно на 15 процентов в течение трех лет.

    fakty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.