• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК выкупил 88% мощностей для экспорта электроэнергии
    Опубликовано: 2015-12-16 22:00:00

    Крупнейший в Украине частный энергохолдинг ДТЭК, подконтрольный бизнесмену Ринату Ахметову, выкупил на годовом аукционе по экспорту электроэнергии в 2016 году доступ к пропускной способности сечения Украины мощностью 2,125 ГВт, что составляет 88% от всей мощности, предложенной госкомпанией "Укрэнерго". Об этом свидетельствуют результаты аукциона, размещенные на официальном сайте "Укрэнерго".

    По данным компании, доступ к 2,412 ГВт пропускной способности межгосударственного сечения по четырем направлениям был разбит на 26 лотов, которые неравны по мощности передачи, гарантированности и периоду поставок.

    На торги, в частности, был выставлен доступ к 414 МВт сечения "Остров Бурштынской ТЭС – энергосистемы Словакии, Венгрии, Румынии", 242 МВт сечения "Добротворская ТЭС – Замость (Польша)", 829 МВт – для экспорта электроэнергии в Молдову, 927 МВт – для экспорта электроэнергии Беларусь.

    По итогам аукциона "ДТЭК Павлоградуголь" приобрел 2 125 МВт мощности для экспорта электроэнергии в 2016 году, компания "ЭРУ Трейдинг" - 162 МВт, "Донбассэнерго" - 105 МВт, и 20 МВт остались невостребованными.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.