• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина пока не собирается оспаривать российское эмбарго в ВТО
    Опубликовано: 2015-12-16 00:01:00

    Украина в данный момент не намерена оспаривать введение продовольственного эмбарго со стороны России в рамках ВТО.

    Об этом заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская на встрече ВТО в Найроби, передает RNS.

    «Мы пока находимся в трехстороннем процессе консультаций с Европейским союзом и Россией. Мы очень надеемся, что Россия в результате этих переговоров не будет применять эмбарго, потому что полагаем, что оснований для его применения нет. После того, как будут закончены эти консультации — мы очень сильно надеемся, что они будут закончены уже в ближайшее время, — мы будем далее двигаться и решать, каким путем мы будем работать с этим эмбарго», — заявила чиновница.

    В то же время Микольская добавила, что Украина считает введение российского эмбарго противоречащим не только нормам ВТО, но и соглашению о зоне свободной торговли между Украиной и Россией.

    Как сообщали «Видео Новости», российское правительство настроено ввести с 1 января следующего года продуктовое эмбарго для Украины.

    В свою очередь премьер Арсений Яценюк заявил, что с 1 января следующего года Украина введет продуктовое эмбарго в отношении России в ответ на аналогичные действия с ее стороны.

    videonews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.