• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второе судно с углем из ЮАР прибудет в Украину 25 января
    Опубликовано: 2015-12-11 13:00:00

    Первые 43 вагона с южноафриканским углем 9 декабря поступили на Трипольскую ТЭС и выгружены на угольный склад, остальные 159 вагонов 10 декабря направляются из порта до станции Триполье-Днепровское, говорится в сообщении госкомпании «Центрэнерго».

    «На утро 10 декабря в порту разгружено 134 тыс. тонн угля из трюмов судна BULK CHINA, которое 5 декабря прибыло в порт «Южный» согласно контракту, подписанному со швейцарской компанией - MERCURIA ENERGY TRADING SA на поставку энергетического угля из Южно-Африканской Республики», - говорится в сообщении.

    Как отметили в «Центрэнерго», все 168 тыс. тонн первой партии южноафриканского угля будут направлены на Трипольскую ТЭС.

    Также в компании сообщили, что 7 декабря «Центрэнерго» оплатило поставку второй партии - 85 тыс. тонн угля из ЮАР для нужд Змиевской ТЭС.

    «В ближайшие дни второе судно становится под загрузку в порту ЮАР. Его прибытие в украинские порты Черного моря ожидается ориентировочно 25 января 2016 года», - отметили в компании.

    Напомним, по словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, госкомпания «Центрэнерго» закупила первую партию южноафриканского угля по $57 за тонну.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.