• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин хочет погасить долги перед экспортерами до конца года — Яценюк
    Опубликовано: 2015-12-10 12:00:00

    Правительство сократило долг по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) с 22 млрд грн до 15 млрд грн, по переплатам по налогу на прибыль — до 24 млрд грн и ставит задачу ускорить решение этой проблемы, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Работаем над тем, чтобы до конца года максимально увеличить сумму (возмещения НДС — ред.) и погасить наши долги перед вами", — сказал он на совете экспортеров в Киеве.

    "По переплатам — ищем пути с нашими западными партнерами, в первую очередь, с Международным валютным фондом (МВФ), и с вами, как рассчитаться по этой задолженности с каждой вашей компанией", — добавил Яценюк.

    Напомним, что в июне 2015 года в ходе заседания коллегии МЭРТ премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать совет экспортеров для реализации соглашения о зоне свободной торговли с Европейский союзом.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.