• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта может лишиться спецразрешений
    Опубликовано: 2015-12-10 08:00:00

    Представители Государственной фискальной службы подали в Кабинет министров предложение рассмотреть вопрос об аннулировании всех специальных разрешений ПАО «Укрнафта». Причиной была названа налоговая задолженность компании.

    Согласно заявлению главы компании Марка Роллинса журналистам, это может вызвать негативные последствия, хотя он и признал сам факт наличия долгов. При этом, по словам Роллинса, он пока не получил ответа из правительства о возможности урегулирования и реструктуризации задолженности.

    Было отмечено, что урегулирование «налогового конфликта» должно включать в себя как долги компании перед бюджетом, так и долги «Нафтогаза Украины» за газ перед «Укрнафтой». При этом « Укрнафта » официально признала задолженность в размере 9,38 млрд грн и взяла на себя обязательства по выплате этой суммы в пользу госбюджета.

    Однако вместе с этим компания выставила и свои требования к официальному Киеву, и они во многом дублируют требования группы «Приват» Игоря Коломойского. Главным из них является погашение долгов «Нафтогазом Украины», а также необходимость льгот для месторождений, находящихся в режиме консервации, и для участков, которые требуют дополнительных финансовых затрат.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.