• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астарта готова помогать развитию украинской биоэнергетики
    Опубликовано: 2015-12-09 19:00:00

    «Астарта» готова поддерживать отечественные научные наработки в области выращивания промышленных биоэнергетических плантаций. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Иванчик в интервью «Агропрофи».

    «Биоэнергетика — очень интересное направление. Мы начали применять альтернативные виды топлива задолго до наступления энергетического кризиса в стране. На больших площадях выращивать иву или мискантус, на мой взгляд, неуместно. А вот побудить к этому направлению бизнеса мелких производителей очень удачная идея. Тем более, что наши природно-климатические условия благоприятны для выращивания многолетних энергетических растений. И мы готовы помогать предпринимателям в этом направлении, в т.ч. используя наработки украинской науки», — заявил он.

    По его словам, «Астарта» уже много лет занимаемся решением проблемы альтернативного топлива.

    «Посмотрите, какое у нас количество заброшенных лесополос, которые можно было бы расчистить и благоустроить и все это биотопливо использовать. Здесь нужны свежие силы, новые идеи и желательно молодежь, которая всегда находится в поиске», — считает Виктор Иванчик.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.