• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южноафриканский уголь разгрузят до середины декабря
    Опубликовано: 2015-12-09 18:00:00

    Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго", эксплуатирующая в Украине три тепловые электростанции, ожидает полной разгрузки судна с южноафриканским углем для своих ТЭС в середине декабря, говорится в сообщении компании.

    Согласно сообщению, балкер BULK CHINA с углем в объеме 168 тыс. тонн прибыл в морпорт "Южный" 5 декабря.

    "После проведения таможенных процедур были начаты работы по разгрузке и транспортировке угля на Трипольскую ТЭС. На полную разгрузку судна необходимо 8-9 дней", - отмечают в госкомпании.

    При этом пресс-служба порта сообщает, что по состоянию на 7 декабря из судна выгружено 54 тыс. тонн угля. Средняя скорость выгрузки составила 35 тыс. тонн в сутки. По разработанной схеме обработки судна 8 декабря балкер будет перешвартован к причалу компании "Трансинвестсервис" для окончательной выгрузки.

    "В результате такой комбинированной схемы выгрузки уголь уже до конца декабря по железной дороге будет доставлен на теплоэлектростанции "Центрэнерго", - уточнили в пресс-службе порта "Южный.

    Также в сообщении "Центрэнерго" отмечается, что контроль качественных показателей угля осуществляет международная компания SGS, которая специализируется на проведении независимой экспертизы, контроля и сертификации.

    В течение периода разгрузки и проведения контроля качества в порту будут присутствовать представители "Центрэнерго", Трипольской ТЭС и Института угольных энерготехнологий НАН Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.