• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch прогнозирует Brent по $55 в 2016 году
    Опубликовано: 2015-12-08 23:00:00

    Fitch Ratings прогнозирует, что средняя цена на нефть марки Brent составит $55 за баррель в 2016 году.

    Прогноз на 2017 год несколько выше - $65 за баррель.

    В сообщении говорится, что низкие цены на нефть будут продолжать влиять на суверенные рейтинги ключевых экспортеров углеводородов в следующем году.

    По данным агентства, падение цен на нефть и соответствующее изменение прогнозов, были основным фактором, который за последние 12 месяцев привел к тому, что Fitch Ratings снизило суверенные рейтинги 5 странам. В частности, речь идет о тех государствах, для которых доход от продажи нефти формирует значительную часть бюджета. Понижение рейтингов пока не коснулось еще трех стран-экспортеров (Саудовской Аравии, Нигерии, Республики Конго), однако их прогнозы изменены со «стабильного» на «негативный».

    Напомним, ранее сообщалось, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила сохранить добычу нефти на текущем уровне, который превышает установленные квоты, тогда как саму формальную квоту пересмотрят в 2016 году. Конкретный при этом уровень добычи назван не был.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.