• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко: необдуманная вырубка лесов угрожает экобезопасности Украины
    Опубликовано: 2015-12-08 17:00:00

    Необдуманная вырубка лесов не только наносит огромный ущерб экономике государства, но и угрожает экологической безопасности Украины. Такое мнение высказал Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время инспекции Славского лесхоза, находящегося возле села Волосянки Львовской области, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

    «Хищническое уничтожение лесных массивов приводит к оползням и наводнениям, нарушает экосистему, может обернуться настоящей экологической катастрофой», - отметил А. Павленко

    По словам Министра, культура и принципы ведения лесного хозяйства не пересматривались в течение многих лет и нуждаются в изменениях. Из-за нарушения в сфере хозяйствования и полного отсутствия технологического процесса, не только происходит опустошение территорий, но и разрушается инфраструктура региона - перегруженные лесовозы разбивают вдребезги местные дороги.

    «Минагрополитики будет жестко реагировать на откровенное нарушение норм хозяйствования и издевательства над природой. В такой ситуации важно, чтобы и общественность также активно продолжала контролировать эти процессы. По результатам инспекции уже состоялось совещание с руководством области », - подчеркнул Министр.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.