• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты отказались принять законопроект о спецконфискации
    Опубликовано: 2016-12-08 15:25:15

    Верховная Рада Украины не приняла за основу правительственный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов" (№5142).

    Положительно проголосовали лишь 176 народных депутатов при необходимом минимуме для принятия решения 226 голосов.

    Заместитель министра юстиции Украины Антон Янчук, представляя законопроект в парламенте, пояснил, что речь идет о процедуре, по которой государство может взыскать активы, принадлежащие лицу, которое является подозреваемым или обвиняемым в совершении коррупционного преступления и скрывается от следствия и суда.

    Также депутаты трижды голосовали за направление данного законопроекта в профильный комитет на доработку, а также за направление субъекту законодательной инициативы, но эти предложения спикера не набирали более 212 голосов.

    Против законопроекта проголосовали "Оппозиционный блок". "Видродження", "Батькивщина" и "Воля народу" практически полным составом или не голосовали или воздержались.

    Напомним, законопроект подготовлен Министерством юстиции Украины и предполагает конфискацию активов подозреваемых в коррупции до признания судом их виновности. Противники законопроекта настаивают, что данный документ нарушает права человека.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.