• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новинка на рынке наноудобрений
    Опубликовано: 2015-12-07 00:01:00

    Компания «NAGRO Украина» эксклюзивный дистрибьютор по территории Украины «Группы компаний НАГРО» (представительств у этой группы более 30 (12 из них в разных странах Европы). В 2015 году предстали на Украинском рынке, нам удалось узнать, как же быть новичком в такое сложное для страны время и для аграрного рынка в целом. О планах и сегодняшней ситуации мы пообщались с директором ООО «NAGRO Украины» Исаенко Андреем.

    Компания «NAGRO Украина» является одним из лидеров в области производства органических наноудобрений в Украине, какие новинки вы представили аграриям в 2015 году? Чем порадуете в 2016?

    Компания ООО «NAGRO Украины» в 2015 году вышла на рынок с високоеффективним био-органическим удобрением «НАГРО».
    Это биокомплексный препарат, содержащий в себе биоинсектициды, биофунгицид, органическое нано-удобрение и биостимулятор роста.

    Этот комплекс позволяет фермерским хозяйствам за счет действия удобрения «НАГРО» уменьшать использование химических удобрений на 70-100% и одновременно получать увеличение урожая от 30% и выше.

    Какие удобрения предлагает аграрию ваша компания?

    Компания «NAGRO Украина» предлагает два подвида биоорганического экологического удобрения «НАГРО», а именно:

    «Биоэнергетик» — используется для обработки семян, черенков и другого посадочного материала. Использование «НАГРО Биоэнергетик» увеличивает силу прорастания семян во много раз, растение развивает прочную корневую систему.

    «Универсальное» — это удобрение используют несколько раз (2-5 раз) за сезон в важные для растения фазы роста и вносят опрыскиванием по листу, что приводит к увеличению размера корневой системы в 3-10 раз, листовой пластины до 100%, увеличению урожая до 250% и улучшению качества урожая в разы.

    Как обстоят дела в компании с регистрацией и сертификацией продукции?

    Сертификация в нашей стране, к сожалению, пока проходит очень долго и сложно, все что мы можем- запастись терпением и медленно, поэтапно решать все вопросы в государственных органах.

    Что принципиально отличает ваши удобрения от всех остальных, присутствующих на рынке Украины?

    Принципиальная разница в технологии производства:

    1. Нанотехнологии: биоорганическое удобрение НАГРО- первое сельскохозяйственное удобрение, в производстве которого применяются нанотехнологии измельчения крупных молекулярных образований питательных, биологически активных веществ. Благодаря этому, поглощение растением питательных веществ проходит в считанные часы после обработки.

    2. НАГРО- это биокомплекс, в который входят достаточно много составляющих, а именно:

    биофунгицид, биоинсектициды, микроудобрение, макроудобрения, мезоудобрение, биоудобрение, биогербицид, стимулятор роста.

    Как вы можете охарактеризовать прошлый 2014 год для вашей компании и какие у вас надежды на следующий 2016?

    В 2014 году мы занимались получением разрешения на ввоз удобрения НАГРО на территорию Украины, поэтому фактически не присутствовали на рынке.

    В начале 2 015 года многие аналитики прогнозировалы сложную ситуацию на рынке удобрений, ожидали резкого спада продаж. Какие вы можете сделать выводы по этому поводу по прошествии сезона?

    В 2015 году мы занимались выходом на рынок, ухудшение ситуации на рынке химических удобрений в Украине сыграло нам на руку, потому что все фермерские хозяйства искали выход из ситуации и были более открытыми для экспериментов и с позитивом воспринимали информацию о новых технологиях.

    Какие вы видите перспективы развития рынка наноудобрений в Украине и какие шаги планирует предпринимать ваша компания для сохранения своих позиций на рынке?

    Наша команда планирует планомерно двигаться на рынке, получать и расширять доказательную базу положительных результатов на полях Украины, расширять географию присутствия на западную и южную Украину.

    Что по вашему мнению, может помочь отечественному производителю удобрений быть конкурентноспособным на внешних мировых рынках?

    Новые технологии, направленность на результативность, сектор экологического земледелия — основные параметры, в которых нужно постоянно совершенствоваться и развиваться.

    Какие препараты-лидеры вашей компании в 2014-2015 гг? Планируется ли расширение линейки наноудобрений?

    В 2016 году планируется оформление документов на расширение линейки органических удобрений, добавим гранулированное органическое удобрение «NAGRO-Ленд», удобрение которое вносят в почву раз в два-три года для восполнения уровня NPK.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.