• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасут ли Крым российские энергомосты, - эксперты
    Опубликовано: 2015-12-05 08:00:00

    "Мы становимся свидетелями исторического момента - завершения энергоблокады Крыма", - российская телепропаганда.

    Блэкаут в Крыму длится от времени подрыва на Херсонщине электроопор, устроенного неизвестными 21 ноября. Россия уверяет жителей полуострова, что сможет преодолеть проблемы с энергоснабжением и без помощи Украины. На днях президент РФ Владимир Путин открыл разрекламированный "энергомост", по которому электроэнергия подается с территории России. "Мы становимся свидетелями исторического момента - завершения энергоблокады Крыма", - радовалась русская телепропаганда.

    Однако эксперты отмечают, что предоставленных полуострова мощностей (100 МВт) недостаточно для обеспечения электричеством всего Крыма. И даже второй кабель, который Путин обещает крымчанам за несколько недель, вряд ли значительно улучшит ситуацию.

    Конечно, Россия со временем сможет сделать Крым энергонезависимым от Украины. Однако этот статус, по подсчетам экспертов, будет достигнут года через три. И это при условии вливания значительных инвестиций. "Они должны построить две электростанции общим бюджетом 2500000000 рублей. Одну на территории Севастополя, другую - на территории Симферополя", - заявил политтехнолог Тарас Березовец, который опекается вопросам Крыма.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.